Действия заказчика, если по запросу котировок в электронной форме подана одна заявка

Добрый день! На момент окончания подачи была подана одна котировочная заявка в электронной форме, заявка соответствует, будет ли заказчик продлевать срок подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме на четыре рабочих дня или запрос котировок признают несостоявшимся и заключат договор с единственным поставщиком?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

В случае, если у вас проводится запрос котировок в электронной форме, то вы должны продлить срок подачи заявок на 4 рабочих дня в соответствии с ч. 1 статьи 82.6 44-ФЗ. Если после продления срока так и останется одна котировочная заявка, которая соответствует требованиям, указанным в извещении, то запрос котировок признается несостоявшимся, и контракт заключается с победителем в соответствии с п. 25.2 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ.