8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать жалобу на некомпетентных медиков?

здравствуйте, такой вопрос, у моего ребенка (1год и 2) была кишечная инфекция, мы приехали в приемную нашей РБ, где там нас направили на анализы крови и в кабинет рентгена. после этого мы ждали в приемном отделении около 30-40мин когда нас госпитализируют, но тут подходит мед сестра и говорит что ребенку нужно сделать клизму, на вопрос зачем, если у ребенка и так не прекращающий понос, она ответила что сама не понимает зачем, но так сказал врач, далее нас направили еще раз в рентген, и через некоторое время ко мне подошла мед.сестра и сказала что нужно подняться в общую реанимацию, на вопросы зачем, мне сказали что врач там все объяснит, когда мы поднялись не кто мне не чего не объяснял, мы стояли и ждали еще около 15мин, после чего ко мне подошел хирург и попросил ребенка оставить мед персоналу а мне пройти для разговора, после чего он сказал что у моего ребенка НЕ ПРОХОДИМОСТЬ КИШЕЧНИКА, и что нужно ждать реанимацию с другого города, что бы ребенку сделать операцию, так как в этом городе они не делают такие операции, после чего ребенка ввели в наркоз. Реанимацию мы ждали ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВ, все это время было хамское отношение со стороны мед персонала и самого хирурга ко мне, на вопросы что мы ребенка сами увезем раз машина так долго едет у них вызывало только агрессию. когда наконец приехала машина, и мы поехали, женщина сказала в этой реанимации что машин не хватает, и что они могли вообще не приехать. Но ладно, приехав в поликлинику другого города, нас принял хирург, который сразу пошел делать УЗИ, и сказал что проходимость кишечника отличная, и возмутился что врачи нашего города не могут понять элементарного, (напомню машину мы ждали 5 часов 30 мин, плюс дорога два часа. все это время годовалый ребенок был под наркозом) после чего нас направили в инфекционное отделение где через неделю мы с улучшением уехали домой! подскажите пожалуйста куда я могу обратится чтоб этих не квалифицированных докторов, которые не могут даже правильно прочитать рентген наказали! Ведь здоровье моего ребенка подорвано, мы приехали за мед помощью в 12 часов дня, а медицинская помощь правильно была оказана только в пол 12 ночи, все это время ребенок находился в сильном обезвоживании. И в следствии появились признаки психического расстройства!

Показать полностью
, яна, г. Новосибирск
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Яна, здравствуйте!

ст. 40 закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» предусмотрено проведение 

 Экспертизы качества медицинской помощи, т.е.  

— выявление нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценка своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.
 Федеральный фонд, территориальный фонд, страховая медицинская организация для организации и проведения экспертизы качества медицинской помощи поручают проведение указанной экспертизы эксперту качества медицинской помощи из числа экспертов качества медицинской помощи, включенных в территориальные реестры экспертов качества медицинской помощи.
По результатам контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи территориальный фонд и (или) страховая медицинская организация в порядке, установленном Федеральным фондом, информируют застрахованных лиц о выявленных нарушениях при оказании им медицинской помощи в соответствии с территориальной программой обязательного медицинского страхования.

по факту произошедшего с Вашим ребенком Вы должны обратиться с Росздравнадзор и страховую компанию, выдавшую полис ОМС для инициирования экспертизы качества медицинской помощи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2019