8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание за попытку снятия денег с чужой карты?

Здравствуйте, что бывает за попытку снятие денежных средств с найденной картой, в исходе которой ничего не вышло из блокировки карты, и что бывает человеку за нахождения рядом с ним и знанием того, что он хочет сделать

, иван, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Покушение на кражу  у того кто снимал по всем признакам получается. Ст. 158 ч. 3 п. «г», 30 ч. 3 УК РФ. Тот кто стоял рядом, если помощи не оказывал, ответственности не подлежит.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — 3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

0
0
0
0

Так как покушение, верхний предел возможного наиболее строгого наказания  у исполнителя снижается на четверть, т.е. не более 4 лет 6 мес. лишения свободы.

0
0
0
0

Нужна будет юридическая помощь по делу — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019