8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие материалы ещё необходимо собрать для доказательства невыполнения обязательств в суде?

Здравствуйте! В 2017 году заключил гражданский Договор (расписку) с человеком, по которой, он обязуется вернуть мне 30 тысяч рублей, через определённое время, за автомобиль. В расписке указаны его данные, даты, сумма и мои ФИО, так же имеются фотографии его паспорта и разворота. Какие материалы ещё необходимо собрать для доказательства невыполнения обязательств в суде?

, Даниил Мамыкин, г. Москва
Алена Халимуллина
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте, Даниил.

Имея на руках расписку в силу статьи 122 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Вы вправе обратиться в мировой суд по месту регистрации должника с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании денежных средств по расписке, оплатив государственную пошлину (при стоимости иска 30000,00 руб. — госпошлина составит 550,00 руб.).

В случае отказа мировым судьей в принятии заявления о выдаче судебного приказа сможете обратиться в суд в порядке искового производства, доплатив госпошлину в таком-же размере.

С уважением, Алена.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие документы необходимо собрать, чтобы подать в суд?
Здравствуйте! У меня есть бабушка, ее жилье признали аварийным и отключили отопление в октябре этого года, когда бабушка ещё проживала в этом доме. При этомквартиру ей не давали, и по сей день не дают, предлагая общежития и временное жилье. Какие документы необходимо собрать, чтобы подать в суд ?
, вопрос №2857768, Михаил, г. Москва
19 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие материалы должен был собрать сотрудник ДПС для эвакуации машины?
Доброго времени суток ! Эвакуировали машину с тротуара, возможно ли обжаловать ? И какие материалы должен был собрать сотрудник ДПС для эвакуации ?
, вопрос №2729451, евгений, г. Сургут
2 ответа
Военное право
Какие документы военнослужащему необходимо собрать для получения компенсации за поднаем?
добрый день, подскажите пожалуйста, я военный, какие документы мне необходимо собрать для поднайма жилья чтоб получать компенсацию??
, вопрос №2573471, максим, г. Благовещенск
1 ответ
Налоговое право
Какой пакет документов необходимо собрать в налоговую для возврата 13% за учебу?
Подскажите пожалуйста, какой пакет документов необходимо собрать в налоговую для возврата 13% за учебу и за какой период, к примеру за 14 год ещё могу вернуть? Обязательно ли наличие всех банковских чеков оплаты за учебу или можно взять справку с бухгалтерии университета об оплате?
, вопрос №1975616, Руслан, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Какие справки мне необходимо собрать для снятия надзора?
Добрый вечер! Хочу подать ходатайство в суд о снятии надзора.Срок надзора 3года 5месяцев, отходил уже 2года 3месяца, без единых нарушений.Какие справки мне необходимо собрать? И как правильно написать ходатайство? За ранее благодарен!
, вопрос №1191236, Георгий, г. Армавир
1 ответ