Могу ли я что-то сделать в данном случае при отзыве частной жалобы?

Меня попросили в районном суде отозвать частную жалобу на мировых судей.При этом районная судья с помощью моего отзыва остановила производство дела.Могу ли я что-то сделать в данном случае.Ранее было аппеляционное решение в отношении определении районной судьи в мою пользу.

  • IMG_1551211143906
    .jpg
Уточнение от клиента
Судья написала что я сделала отзыв(отказ)представлении от аппеляционного определения верховного суда, а не от жалобы на мирового судью, как это было написано мною в заявлении.
, Инна, г. Воткинск
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Инна, добрый вечер!

Не совсем понятно, кто попросил Вас отозвать частную жалобу — районный судья? Но ведь право на отзыв — это Ваше право и суд не может влиять на него — это незаконно. Если срок для подачи частной жалобы не прошел, Вы снова можете ее подать, используя услуги почтовой связи, например.

Определение суда первой инстанции может быть обжаловано в течении пятнадцати дней со дня его принятия. Если жалоба на определение подается отдельно от апелляционной жалобы на решение суда, то она называется частной.

Частная жалоба подается на определения в случае, если это специально предусмотрено в Гражданском процессуальном кодексе РФ, или обжалуемое определение создает препятствия для дальнейшего производства по делу. Частные жалобы подаются в суд, который рассмотрел дело по первой инстанции. Если заявителем пропущен срок подачи частной жалобы, он может быть восстановлен, для этого следует составить ходатайство о восстановлении срока.

Инна, можете прикрепить акт судьи — не совсем понимаю о чем идет речь.

Инна
Клиент, г. Воткинск
После моего отзыва от жалобы на мирового судью, было вынесено такое решение районной судьей.