Что делать, если был выслан не тот товар, который заказывался?

Я заказал эхолот в интернет-магазине,вместо него мне был выслан видиорегестратор.Что нужно сделать,чтобы мне выслали заказанный товар и вернуть не нужный?

, Сергей, г. Челябинск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Вышлите товар с претензией обратно на основании

Закон РФ«О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

С требованием о замене на надлежащий или возвратом денежных средств.

Сергей, если нужна помощь в составлении грамотной претензии — обращайтесь, помогу.

Скажите — сколько времени с момента получения прошло?