Как вернуть страховую премию по оформленному кредиту?

Здравствуйте! В 28 декабря 2018 г. оформила кредит в "Почта банке", в комплекте шел страховой полис. На следующий день (29.12.2018 г.) написала заявление на отказ от страхования, но отправила заказным письмом не на тот адрес (вместо ВТБ Страхование, отправила в ВТБ Страхование жизни). Письмо на нужный адрес всё равно дошло, но уже гораздо позже (14 дней прошло). В возврате денежных средств в итоге отказали. Скажите, я могу как-то вернуть деньги? Ведь по заявлению я в сроки уложилась.

, Анна, г. Красноярск
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Вы можете в любой срок расторгнуть договор страхования. Ведь страхование формально добровольное. Страховая удержит комиссию и некую сумму соответствующую сроку, когда действовал полис страхования. Размер комиссии страховая определяет сама. Он должен быть указан в договоре страхования.