Какое жилье полагается при программе реновации?

Попали в реновацию по общему собранию собственников!

Проживаем в коммунальной квартире, у нас в собственности 3 комнаты, четвертая комната принадлежит соседям (коммуналка из 4 комнат). Проблема в том что моя семья: Я, мать, Отец, на наши 3 комнаты, два договора собственности на 2 комнаты один договор в собственности, второй договор на 1 комнату, вся моя семья имеет на каждую комнату 1/3 доли, лицевой счет один на 2 собственности, на очереди состоим 30 лет как началась реновация давали двушку 57- 59 метров но эти комнаты забирают (у нас жилая 61 в таганке ЦАО, а они Зеленоград 57 общей предлогали 1951 года постройки и еще был вариант в таганке двушка 58 общей площади ), по очереди мы брать ничего не будем, у нас 61 жилой а нам 57 общий дают смешно стоять на очереди 30 лет. Вопрос дадут ли нам 2 комнатную и 1 однакомнатную квартиру?

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону Москвы № 29 от 2006 г.  вас должны дать 18 кв. м на человека, то есть это может быть и две квартиры, может быть и одна большая квартира.

Владимир
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

Я про очередь 18 м. на человека в курсе, а вот про реновацию меня интересует, что нам положено на троих если у нас в коммунальной квартире две частные собственности 2 комнаты и 1 комната итого два договора собственности, лицевой счет один на три комнаты, комнаты жилой площади: 2 комнаты 40 кв, м, 1 комната 21 кв.м приватезированны на нас: Я, Мать, Отец, на каждого 1/3. Вопрос в том, нам положено 3 комнатная квартира 80-100 кв.м или две квартиры, двушка и однушка?

Как комнаты оформлены в собственность? Если в ЕГРП указано собственность — комната, то должны дать однокомнатную. Если в ЕГРП указано доля в праве, то дадут трехкомнатную на всех.