Смогу ли я работать в госструктурах при наличии судимости у близкого родственника?

Добрый день, мне на данный момент 17 лет, учусь в Юридическом колледже. У отца есть судимость по 157 УК.РФ и две административные статьи. Смогу-ли я в дальнейшем работать в гос. структурах? Может -ли это повлиять на то, что по этой причине я не смогу трудоустроиться, например в: Следственный Комитет или Прокуратуру?

, Елизавета, г. Саратов
Юлия Колесник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, согласно Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ, в статье 16 указаны ограничения, связанные с гражданской службой.