Моему сыну директор школы угрожает заявлением в полицию, но он ничего не сделал

моему сыну школьнику директор школы угражает заявлением в полицию но он не чего не делал противозокнного что делать?

, Даниил, г. Арзамас
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

В Вашем случае необходимо поговорить с сыном и попытаться выяснить в чем обстоит дело, возможно ребенок опасается наказания или возможных последствий и слегка приукрашивает ситуацию, либо что то не договаривает. Если Вы уверены, что дело действительно не в ребенке, тогда необходимо провести беседу с директором учебного заведения с целью выяснения подобного рода высказываний «угроз». Беседу лучше начать один на один с директором учреждения без ребенка, а когда почувствуете что  ситуация стала проясняться пригласите сына в кабинет, для урегулирования конфликта.