Какие документы нужны для продажи участка и куда с ними потом обращаться?

Какие документы мне нужны чтобы продать участок. И куда с этими документами потом обращаться? Если можно то позвонить после 15.30

, Лилия, г. Москва
Ирина Савкина
Юридическая компания "Московская коллегия адвокатов. Юридическая консультация", г. Москва

Добрый день

необходимо составить договор купли продажи

требуется:

1. паспорт покупателя

2. паспорт продавца

3. правоустанавливающие документы на земельный участок (свидетельство о собственности с приложениями, выписка из ЕРГН)

можно оформить сделку через нотариуса, нотариус самостоятельно запросит выписки

или заключить рукописный договор — можете сами найти форму в интернете и заполнить, или обратиться за составлением к юристу

после чего подать в соответствующее МФЦ, в зависимости от местораспожеления участка или в экстерриториальное отделение Росреестра