Как вернуть денежные средства за лекарства инвалиду 2 группы?

Добрый день! Инвалид второй группы. Должна получать Гозерелин бесплатно. Но начиная с октября прошлого года закупки не проводятся и кормят "Завтраками". Лекарство не дешевое и трачу всю пенсию на него. Стоимость порядка 8000 руб. Чеки о покупке препарата имеются. Как в этом случае поступить? Спасибо!

, Светлана, г. Ульяновск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана. указанные вами действия медработников противозаконны. Вам не имеют права отказывать, ссылаясь на отсутствие лекарства.Вам следует позвонить по номеру телефона: 88005001835 горячая линия Росздравнадзора, которая регулирует все вопросы, касающиеся получения бесплатных лекарств. Не одна тысяча обращений на этой горячей линии отработана в пользу пациентов.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.