8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописаться на постоянной основе в квартире гражданского мужа?

Можно ли прописаться на постоянной основе в квартире гражданского мужа если у него умерла бабушка которая переписала свою долю на него и иго сестру?

В настоящее время в этой квартире три собственника,а бабушка умерла буквально 10 дней назад

Нужно ли ждать пол года что бы гражданский муж смог прописать меня и нашего ребенка?

26 февраля 2019, 08:24, Мария, г. Темрюк
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Уважаемая Мария! Зарегистрироваться в квартире гражданского мужа возможно только с согласия всех собственников квартиры, но если Вы зарегистрируете брак, то такое согласие не требуется.

Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.

26 февраля 2019, 08:43
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Темрюк
Токсть не нужно ждать полгода?
26 февраля 2019, 08:45

Если право собственности на квартиру было переоформлено при жизни бабушки, то нет, а если в порядке наследования, то необходимо вступить в наследство, а затем решать все вопросы по регистрации.

26 февраля 2019, 08:49
Консультация юриста бесплатно
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва
гражданского мужа если у него умерла бабушка которая переписала свою долю на него и иго сестру?

Мария

Здравствуйте, Мария. Каким образом бабушка передала свою долю, например, оформила дарственную, написала завещание?

В настоящее время в этой квартире три собственника, а бабушка умерла буквально 10 дней назад

Мария

Если Ваш гражданский муж является собственником части доли, то он может зарегистрировать своего ребенка без согласия других собственников, а зарегистрировать вас он сможет при получении согласия других собственников.

26 февраля 2019, 08:52
0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

В соответствии со ст. 20 гражданского кодекса РФ место жительства несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет — по месту жительства его родителей, ст. 65 Семейного кодекса РФ место жительства ребенка определяется по соглашению между родителями.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте. Согласия на прописку несовершеннолетнего от других собственников не требуется, в отношении Вас потребуется согласие сособственников.

26 февраля 2019, 08:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли в Самаре переоформить квартиру с мужа на жену?
Здравтсвуйте, квартира находится в г.Саратов. можно ли в Самаре переоформить квартиру с мужа на жену ? (Дарение или брачный договор).
12 сентября 2019, 12:22, вопрос №2507836, юлия, Алматы
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописаться в съемной квартире?
Здравствуйте! Можно ли прописаться в сьемной квартире ? Если я сниму квартиру , то могу ли я там прописаться ?
12 января 2019, 08:18, вопрос №2221788, Екатерина, снт. Тверь
4 ответа
Жилищное право
Можно ли прописаться в своей квартире, если есть долги по коммунальным услугам?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли прописаться в своей квартире, если там долги по коммунальным услугам? Спасибо за ответ.
03 апреля 2018, 12:24, вопрос №1955383, Светлана, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли переписать арестованную часть квартиры на мужа?
Добрый день. Арестована часть квартиры из-за долгов банку(не та в которой мы живем),хотим ее продавать. Если ли выходы,кроме оплаты долга? Можно ли переписать арестованную часть квартиры на мужа?
16 июня 2016, 09:52, вопрос №1286063, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Прописка к гражданскому мужу
Можно ли прописаться в кватриру к гражданскому мужу,после его смерти. прожили 24 года у него и до сих пор живу там?
21 мая 2014, 10:47, вопрос №455835, Свешникова Нина Николаевна, г. Ногинск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2019