8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописаться на постоянной основе в квартире гражданского мужа?

Можно ли прописаться на постоянной основе в квартире гражданского мужа если у него умерла бабушка которая переписала свою долю на него и иго сестру?

В настоящее время в этой квартире три собственника,а бабушка умерла буквально 10 дней назад

Нужно ли ждать пол года что бы гражданский муж смог прописать меня и нашего ребенка?

, Мария, г. Темрюк
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Мария! Зарегистрироваться в квартире гражданского мужа возможно только с согласия всех собственников квартиры, но если Вы зарегистрируете брак, то такое согласие не требуется.

Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Темрюк
Токсть не нужно ждать полгода?

Если право собственности на квартиру было переоформлено при жизни бабушки, то нет, а если в порядке наследования, то необходимо вступить в наследство, а затем решать все вопросы по регистрации.

0
0
0
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва
гражданского мужа если у него умерла бабушка которая переписала свою долю на него и иго сестру?

Мария

Здравствуйте, Мария. Каким образом бабушка передала свою долю, например, оформила дарственную, написала завещание? 

В настоящее время в этой квартире три собственника, а бабушка умерла буквально 10 дней назад

Мария

Если Ваш гражданский муж является собственником части доли, то он может зарегистрировать своего ребенка без согласия других собственников, а зарегистрировать вас он сможет при получении согласия других собственников. 

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

В соответствии со ст. 20 гражданского кодекса РФ место жительства несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет — по месту жительства его родителей,  ст. 65  Семейного кодекса РФ место жительства ребенка определяется по соглашению между родителями.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте. Согласия на прописку несовершеннолетнего от других собственников не требуется, в отношении Вас потребуется согласие сособственников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа
Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.
, вопрос №4089397, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.02.2019