Какой порядок отклонения вторых частей заявок по 44-ФЗ?

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста: нас отклонили по второй части заявок на одной площадке 7 раз в одном квартале. По 44 ФЗ ст. 27 перечисляются денежные средства Заказчику, но прописано что если три заявки, а у нас 7 заявок. Еще снимаются денежные средства или нет?

, Евгения, г. Уссурийск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгения.

Все обеспечения заявок по в пределах одного квартала начиная с третьего отклонения второй части — уходят заказчику.

Единственный шанс вернуть обеспечение заявки — если участником одновременно (в один день) подавались все заявки и они содержали однотипное нарушение.

Евгения
Клиент, г. Уссурийск

Да, во всех вторых частях одна и та же ошибка, и некоторые поданы в одно время. А если из всех поданных заявок первые места были в пяти заявках, а в остальных либо вторые места, либо поданы предложения на доподаче (т.е. вторые 10 минут для подачи предложения).

В данном случае есть возможность вернуть ОЗ. Если нужна помощь, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь помочь вам в решении данного вопроса и подготовке необходимых документов.