Может ли Роспотребнадзор проводить у меня проверку?

Добрый день! Я ИП и занимаюсь в собственной квартире подготовкой детей к школе, может ли роспотребнадзор проводить у меня проверку?

, Тугуз Эдуард Эдуардович, г. Майкоп
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Тугуз! Да, конечно может. Но- приоритеное направление в данном случае носят плановые проверки, в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 N 294-ФЗ, до 31 декабря текущего года, ЮРоспотребнадзор обязан разместить на своем сайте план проверок на будущий год, так что о плановых проверках вы всегда будете знать, так как  Роспотребнадзор обязан предупредить предпринимателя о намечающейся проверке не позднее,чем за три дня

Внеплановые проверки провоятся, как правило по жалобам граждан, обращениям госорганов или органов местного самоуправления