Имеет ли право банк потребовать брачный договор уже после оформления ипотеки?

Добрый день! Я приобрела квартиру в ипотеку на свое имя, состою в браке, брачного договора нет, в анкете для банка я это указала. Сейчас банк просит брачный договор, правомерно ли это?

, Наталья, г. Новосибирск
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Заключать брачный договор или нет, это исключительно Ваше право.

Требования банка неправомерны.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.