Можно ли рассчитывать на льготы по обеспечению жильем при переезде в сельскую местность?

Желаем из города переехать в сельскую местность в Аргаяшский район Челябинской обл.

и продолжить работу в школе.Я имею педагогическое образование( военный пенсионер), жена работает в школе.Могу ли рассчитывать на ссуду безпроцентную на строительство дома или льготный кредит. Мне 60 лет, жене 55.

, Андрей, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Социальные выплаты на строительство или приобретение жилья сельскти учителям определены в Постановлении Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. № 598 «О федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», а также в региональных нормативных актах.

Но, к сожалению, эти выплаты в большинстве регионов рассчитаны, в основном- на молодых семей и молодых специалистов.Поэтому вам следует лично связаться с Министерство образования и науки Челябинской области и уточнить данный вопрос именно по вашей семье