8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на льготы по обеспечению жильем при переезде в сельскую местность?

Желаем из города переехать в сельскую местность в Аргаяшский район Челябинской обл.

и продолжить работу в школе.Я имею педагогическое образование( военный пенсионер), жена работает в школе.Могу ли рассчитывать на ссуду безпроцентную на строительство дома или льготный кредит. Мне 60 лет, жене 55.

26 февраля 2019, 04:37, Андрей, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Социальные выплаты на строительство или приобретение жилья сельскти учителям определены в Постановлении Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. № 598 «О федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», а также в региональных нормативных актах.

Но, к сожалению, эти выплаты в большинстве регионов рассчитаны, в основном- на молодых семей и молодых специалистов.Поэтому вам следует лично связаться с Министерство образования и науки Челябинской области и уточнить данный вопрос именно по вашей семье

26 февраля 2019, 05:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно-ли льготный стаж считать как 1 год за 1 год 9 месяцев (льгота за работу в сельской местности и льгота за работу в хирургическом отделении)?
с 01.08.1991- 28.02.1993г. с 15.04.1994- 22.08.1995г. работала в сельской местности в хирургическом отделении палатной медицинской сестрой. Можно-ли льготный стаж считать как 1 год за 1 год 9 месяцев (льгота за работу в сельской местности и льгота за работу в хирургическом отделении)?
24 декабря 2020, 10:54, вопрос №2945297, Наталия, г. Чебоксары
1 ответ
Социальное обеспечение
Возможно ли поменять место обеспечения жильем по статусу сироты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне дали как сироте квартиру в сельской местности, но я проживаю в городе и снимаю здесь квартиру, так как отучилась и осталась работать в городе, могу ли я отказаться от квартиры в сельской местности и встать на очередь в городе?
01 мая 2019, 06:37, вопрос №2346888, Виктория, г. Томск
6 ответов
Все
Можно ли рассчитывать на обеспечение жильем вдовы участника ВОВ?
Здравствуйте. Ветеран ВОВ умер в 2008 году в августе, его жена оформила дарственную квартиры на внучку в феврале 2012 года, в которой проживала и прописана вместе с умершим мужем. Подcкажите, пожалуйста, может ли вдова рассчитывать на обеспечение жильем как вдова участника ВОВ?
23 марта 2017, 16:46, вопрос №1582989, Юлия, г. Уфа
2 ответа
Социальное обеспечение
Получение жилья в сельской местности воспитателю с 10 летним стажем
Здравствуйте, я мать одиночка имеющая двоих детей. Своего жилья не имею. Работаю 10 лет в детском саду воспитателем. Имею ли я право получить жилье в сельской местности?
11 февраля 2017, 12:51, вопрос №1535362, наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Есть ли закон о запрете выдачи жилья в сельской местности?
здравствуйте, мне выдают жилье как сироте . но это жилье находится в богом забытом поселке.говорят что другого мне не могут дать так как я прописанная в сельской местности. как мне можно получить в другом поселке жилье? так как в этом поселке нет даже мед. пункта , а у меня маленький ребенок я не могу туда съехать .там даже работать негде и далеко от города. нет автобусов только электричка. и правда ли что вышел закон о запрете выдачи жилья в сельской местности ?
27 декабря 2016, 06:29, вопрос №1486216, полина, г. Прокопьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2019