8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для получения денег в банке в порядке наследования?

Остались деньги в банке,банк требует подтверждения натареальное,ни какие другие мои подтверждения они не воспринимают: справка с ЗАГСА,сведетельство о рождении,свидетельство о смерти,не подтверждает о том что я дочь.

, Татьяна Хакимова, г. Москва
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Здравствуйте!

Согласно ст. 1154 ГК РФ Чтобы получить и закрепить законные права на наследное имущество, законные наследники должны предоставить соответствующее заявление на имя нотариуса там, где произошло открытие наследственного дела. Не стоит пропускать обозначенные законом сроки принятия наследства – не больше полугода (если точно — 6 месяцев) со дня смерти, либо же вынесения решения суда о том, что гражданин признан умершим.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Деньги можно получить только после того как нотариус вам выдаст свидетельство о праве на наследство  на эти деньги. Обращайтесь к любому нотариусу, открывайте наследственное дело.  

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Для принятия наследства вам необходимо обратиться к нотарису и принять наследство, сделать это необходимо до 6 месяцев со дня смерти. Предоставить документы: свидетельство о смерти, ваш паспорт, свидетельство о рождении, о браке, справку о последнем месте жительства умершего. Написать заявление о принятии наследства, по истечении 6 месяцев нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство по закону. И с эти документов следует идти в банк

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получение денег по завещательному распоряженеию
получение денег по завещательному распоряженеию
, вопрос №4089777, Владимир, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 27.02.2019