Какие нужны документы для получения денег в банке в порядке наследования?

Остались деньги в банке,банк требует подтверждения натареальное,ни какие другие мои подтверждения они не воспринимают: справка с ЗАГСА,сведетельство о рождении,свидетельство о смерти,не подтверждает о том что я дочь.

, Татьяна Хакимова, г. Москва
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Здравствуйте!

Согласно ст. 1154 ГК РФ Чтобы получить и закрепить законные права на наследное имущество, законные наследники должны предоставить соответствующее заявление на имя нотариуса там, где произошло открытие наследственного дела. Не стоит пропускать обозначенные законом сроки принятия наследства – не больше полугода (если точно — 6 месяцев) со дня смерти, либо же вынесения решения суда о том, что гражданин признан умершим.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Деньги можно получить только после того как нотариус вам выдаст свидетельство о праве на наследство  на эти деньги. Обращайтесь к любому нотариусу, открывайте наследственное дело.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Для принятия наследства вам необходимо обратиться к нотарису и принять наследство, сделать это необходимо до 6 месяцев со дня смерти. Предоставить документы: свидетельство о смерти, ваш паспорт, свидетельство о рождении, о браке, справку о последнем месте жительства умершего. Написать заявление о принятии наследства, по истечении 6 месяцев нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство по закону. И с эти документов следует идти в банк