Как обратиться в суд для взыскания долга по расписке, где не указаны алименты?

Здравствуйте! У бывшего мужа долг по алиментам.350 т.р. По договоренности Он написал мне расписку,что взял в долг у меня деньги. ( год назад).А я забрала дело у пристава.Но деньги он не вернул, так и есть..долг по алиментам.Могу ли я выиграть дело. И если это так,то что может суд предпринять? И что мне говорить на суде? Могу ли я придумать ситуации сама. Жаль только что госпошлина дорогая.

, Елена, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена

Вам ничего не надо придумывать, у Вас расписка имеется на руках, поэтому суду этого будет достаточно, чтобы взыскать долг

Статья 55 ГПК РФ. Доказательства (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В