8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Доли несовершеннолетних детей в недвижимости и их продажа

Здравствуйте

Хочу продать комнату, но там есть несовершеннолетние дети и их доли.

Переезжать хочу к сестре.

В опеке сказали что нельзя продавать, пока не предоставлю предварительные документ о купле продаже.

Покупать я не собираюсь ничего.

Я хочу поднакопить на хороший дом. Из за этого и продаю эту комнату.

Подскажите, могу ли я преподнести документ о купле продажи с сестрой? ( мы не родные сёстры а сводные)

Но не покупать у неё дом. А в скором временем купить свой??!

Или она может просто выделить доли мне и моим детям, без предварительного договора купли продаж.

Помогите пожалуйста, и объясните как мне поступить. Я объясняла опеке что купить я ничего не могу да и не хочу покупать жильё в плохом состоянии. А хорошие дома, дорогие.

Что делать??? Очень жду ваших ответов.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

В данном случае, опека защищает имущественные права Ваших детей. Возможно, вариант с выделом долей в квартире вашей сводной сестры, устроит опеку, с учетом того, что доли будут не меньше тех, которые были в вашей квартире. Т.е. Ваша сестра будет делиться правом собственности с вашими детьми, она на это согласна? Юридически, это будет договор дарения, так как вы, все равно считаетесь родственниками.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У детей есть доли в двух квартирах, одна из которых куплена с привлечением средств материнского каптала и там
У детей есть доли в двух квартирах, одна из которых куплена с привлечением средств материнского каптала и там выделены доли, где дети зарегистрированы и проживают , а второй квартире доли детям выделила мать. Как продать квартиру где доли выделены матерью и какие законные требования могут предъявить сотрудники органов опеки и попечительства. Нам сказали что нужно и выделить доли в другом жилье и плюс положить деньги насчет. Законно ли данное требование,
, вопрос №4968787, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствствуйте. Мой муж погиб в дтп. Осталось двое несовершеннолетних детей. Семь и десять лет. Виновники дтп не хотят
Здравствствуйте. Мой муж погиб в дтп. Осталось двое несовершеннолетних детей. Семь и десять лет. Виновники дтп не хотят компенсировать моральный и материальный ущерб. На какую сумму я могу рассчитывать после подачи иска? Марина мудракова. Г. Стаханов
, вопрос №4967573, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
14100 доли в двухкомнатной квартире принадлежит моему бывшему супругу, а 86/100 доли моим двум несовершеннолетним детям
Здравствуйте. 14100 доли в двухкомнатной квартире принадлежит моему бывшему супругу, а 86/100 доли моим двум несовершеннолетним детям. В этой квартире с 2023 года я с детьми проживаю. При разделе имущества супругу определили выплатить мне компенсацию 1 271 626 рублей. Исполнительный лист у приставов. Супруг добровольно не исполнил предписание суда о выплате компенсации. Могу ли я как законный представитель сособственников своих детей заявить приставу о преимущественном приобретении 14/100 доли квартиры ?
, вопрос №4966406, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прописана в приватизированной квартире со своими тремя детьми. Всего нас четверо (я и трое несовершеннолетних детей) и
Я прописана в приватизированной квартире со своими тремя детьми. Всего нас четверо (я и трое несовершеннолетних детей) и мы все имеем равные доли в этой квартире. Моя сестра хочет получить от меня дарственную на половину моей доли (это чуть больше 5 метров общей площади). Всего моя доля - 11 метров. Если я по дарственной подарю ей половину своей доли, какие могут быть в будущем для меня риски? Что следует учесть, о чем задуматься?
, вопрос №4964991, Олеся, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продажа квартиры, где есть доля несовершеннолетнего прошла через нотариуса
Здравствуйте! Нужно ли нотариальное удостоверение по приобретению квартиры на несовершеннолетнего по данному разрешению от опеки? Продажа квартиры, где есть доля несовершеннолетнего прошла через нотариуса.
, вопрос №4962231, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.03.2019