8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спорно оформленное межевание земельного участка

В свидетельстве о собственности мой земельный участок в СНТ (получен в дар от родителей в 2014) значится 600 кв.м. Межевание участков СНТ осенью 2017 (документы подавали весной 2018) показало, что реально его величина по унаследованным границам = 607 кв.м., (а соседнего – 592). Мной устанавливался в тот момент новый забор, и я согласилась его отодвинуть на 6 кв. м (0,2мх30м), что увеличило на столько же соседский участок (мой соответственно уменьшило), но перехода права на эту часть унаследованной мной земли не оформлялось. Правление же СНТ, не известив меня, подало измененные данные, объяснив в последствие, что с изначальной моей площадью документы по новым правилам подать было уже нельзя. Получая документ при смене назначения земли, увидела описание площади 600 +/-9, под который моя площадь в 607 кв.м явно проходила. Так было ли нарушение в процедуре межевания и самоуправное распоряжение моей землей со стороны правления СНТ? Являются ли эти 6 кв. м за моим забором по-прежнему принадлежащими мне и лишь уступленными в пользование соседям (которые неблагодарно портят мой новый дорогой забор), или отстаивать это право бесполезно, исходя из новых правил?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Анна Хорева
Анна Хорева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Отстаивать Ваше право конечно можно, но это потребует значительных затрат, поскольку предполагает не только подачу искового заявления в суд, но и новое межевание, и экспертное заключение… Готовы ли Вы отстаивать свои принципы за такие деньги?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Оформленный земельный участок нужо ли после вступления в наследство заново оформить
Оформленный земельный участок нужо ли после вступления в наследство заново оформить
, вопрос №4062324, Сусана, г. Москва
Налоговое право
Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
Здравствуйте! Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
, вопрос №4062270, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019