Какие предметы выступают объектами криминалистической идентификации?

При расследовании дела об убийстве на месте происшествия было обнаружено пятно крови, в котором в результате взаимодействия с обувью отобразился фрагмент рисунка подошвы. В то же время у подозреваемого были изъяты ботинки, на подошве одного из которых при исследовании обнаружили пятно крови, по конфигурации соответствующее пятну на месте происшествия.

, Полина, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина.

При расследовании дела об убийстве на месте происшествия было обнаружено пятно крови, в котором в результате взаимодействия с обувью отобразился фрагмент рисунка подошвы. В то же время у подозреваемого были изъяты ботинки, на подошве одного из которых при исследовании обнаружили пятно крови, по конфигурации соответствующее пятну на месте происшествия.

Полина

Для того чтоб вам ответить на данную задачу Вам надо понимать какой предмет необходимо изъять для того чтоб в дальнейшем провести ряд экспертиз и признать данные предметы вещественным доказательством.