Договор обслуживания внутри домового газового оборудования

Добрый день . вопрос о договоре об обслуживании внутри домового газового оборудования. Вопрос - если договор об обслуживании выдан до 16.10.2019

а поверку оборудования произвели 25.02.2019 , имею ли я право пользоваться

старым договором еще 8 месяцев , так как срок его еще не истек ?. ведь в договоре написано что документ выдается сроком на 3 года .

, Артем, г. Краснодар
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Артем!

ведь в договоре написано что документ выдается сроком на 3 года .

Артем

Действительно договор о техническом обслуживании внутридомового оборудования заключается на срок не менее 3 лет.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»  периодичность проведения технического обслуживания газоиспользующего оборудования должна составлять не менее 1 раза в год (если иное не установлено в договоре).

Таким образом, если ТО проводилось 25 февраля текущего года, то перезаключение договора не требуется.