Как в данном случае мне можно получить судебную рассрочку?

Здравствуйте. . У меня машина в кредите .кредит на сестру. Была просрочка не большая . Выплатила 850000. Остаток если досрочно 170000. И она сказала банку чтобы они подали в суд чтобы себе машину за 170000 забрать. Вот 28 суд

, Мария, г. Нижний Новгород
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

В соответствии со ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Таким образом, вы вправе подать заявление на предоставление рассрочки или отсрочки. К заявлению лучше всего приложить доказательства неблагоприятного имущественного положения и возможный график платежей.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.