Раздел имущества при разводе
Добрый день
Хочу подать на развод с мужем. Проблема в том, что год назад (в январе 2018) мы оформили ипотеку и купили на нее квартиру в МО. На первоначальный взнос часть денег дала моя мама, часть взяли дополнительный кредит в другом банке.
Через несколько месяцев моего мужа уволили с работы и больше двух месяцев он не работал, кредит за певонач. Взнос помогали платить его родители, ипотеку платила я.
Затем в октябре 2018 он снова устроился на работу , проработал до 30 декабря и перешел на другую работу, с которой его уволили через 2 недели не заплатив.
Сидел дома снова до середины февраля, после чего устроился и сецчас работает но получает оч. мало. В январе я одна оплатила ипотеку и страховку по ипотеке ( т к подошел срок вносить очередной взнос)
Вопрос основной вот в чем - могу я при разводе получить хотя бы 2/3 от ипотечной квартиры, а не строго половину?
И как делить квартиру, если еще платить ипотеку 11 лет?
Добавлю - у нас даое детей, одной дочери 19 лет, второй 15. Жить будут со мной.
А кто сейчас собственник квартиры?