Подписание договора застройщиком без личного присутствия
Добрый день. Покупаю готовую квартиру у застройщика по ДКП, через агентство-представителя (НДВ), ипотека от сбера. Предлагают схему: сначала я подписываю кредитный договор, затем в офисе продаж ДКП. Но сам представитель застройщика (в лице гендиректора) при подписании лично находиться не будет - договор ему отправят на подписание, и в течение трех дней вернут подписанный. Насколько это нормально и вообще будет ли такой договор действительным?
Добрый день, покупка не по ДДУ, а по ДКП, т.е. вторичка — дом уже построен и сдан
Тогда риск конечно есть, скажите, что деньги в таком случае платите сразу после передачи документов в юстицию (в тот же день), либо пусть директор подпишет в вашем присутствии, здесь нет ничего сверх естественного, если вы попросите сделать это.