Какие документы прилагать при требованиях по ч 1,1 ст 31 ФЗ 44? - г. Улан-Удэ

Единые требования к участникам (в соответствии с частью 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ) Согласно конкурсной документации.

Какой документ прикрепить?

Требования к участникам закупок в соответствии с частью 1.1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ

Какой документ прикрепить?

Документы, подтверждающие соответствие участника закупки и (или) предлагаемых товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со ст. 14 Федерального закона №44-ФЗ, или копии этих документов

Какой документ прикрепить?

Где можно найти образцы этих документов/деклараций?

, Жаргал, г. Улан-Удэ
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Жаргал.

Документы, которые нужно приложить к заявке в части указанных требований, должны быть приведены в документации и извещении о закупке. В отношении ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ таким документом является декларация о соответствии единым требованиям. Причем теперь указанная декларация предоставляется с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки.

В отношении ч. 1.1 ст. 31 по закону никаких документов представлять не требуется. Участник закупки просто должен соответствовать ему. Каких-то специальных форм для представления документов не установлено.

Заказчики могут предусмотреть какие-то избыточные требования в документации, но в таком случае их нужно обжаловать до момента подачи заявки.

По ст. 14 документы могут требоваться в зависимости от того, какие именно ограничения или заперты или условия допуска установлены в этой закупке. Документы, подтверждающие соответствие им, также должны быть указаны в документации и извещении о закупке.

Если Вам нужна помощь в подготовке заявки в отношении конкретной закупки и ее условий, то можете обратиться в чат.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Жаргал.

Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документацию.

Для исполнения требования соответствия части 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ может быть достаточно лишь проставления соответствующей отметки средствами предоставленными оператором ЭТП, а может потребоваться приложить дополнительные документы (лицензии и пр.) в случае, если предмет закупки подразумевает необходимость их наличия.

Для исполнения ч.1.1 ст. 31 ничего дополнительно прикладывать не требуется. Соответствие данному требования заказчик проверяет самостоятельно.

По запретам и ограничениям в соответствии со ст. 14 44-ФЗ пока ничего сказать нельзя. Нужно располагать информацией о предмете закупки и изучить документацию