8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы прилагать при требованиях по ч 1,1 ст 31 ФЗ 44? - г. Улан-Удэ

Единые требования к участникам (в соответствии с частью 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ) Согласно конкурсной документации.

Какой документ прикрепить?

Требования к участникам закупок в соответствии с частью 1.1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ

Какой документ прикрепить?

Документы, подтверждающие соответствие участника закупки и (или) предлагаемых товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со ст. 14 Федерального закона №44-ФЗ, или копии этих документов

Какой документ прикрепить?

Где можно найти образцы этих документов/деклараций?

Показать полностью
, Жаргал, г. Улан-Удэ
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Жаргал.

Документы, которые нужно приложить к заявке в части указанных требований, должны быть приведены в документации и извещении о закупке. В отношении ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ таким документом является декларация о соответствии единым требованиям. Причем теперь указанная декларация предоставляется с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки. 

В отношении ч. 1.1 ст. 31 по закону никаких документов представлять не требуется. Участник закупки просто должен соответствовать ему. Каких-то специальных форм для представления документов не установлено.

Заказчики могут предусмотреть какие-то избыточные требования в документации, но в таком случае их нужно обжаловать до момента подачи заявки.

По ст. 14 документы могут требоваться в зависимости от того, какие именно ограничения или заперты или условия допуска установлены в этой закупке. Документы, подтверждающие соответствие им, также должны быть указаны в документации и извещении о закупке.

Если Вам нужна помощь в подготовке заявки в отношении конкретной закупки и ее условий, то можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Жаргал.

Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документацию. 

Для исполнения требования соответствия части 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ может быть достаточно лишь проставления соответствующей отметки средствами предоставленными оператором ЭТП, а может потребоваться приложить дополнительные документы (лицензии и пр.) в случае, если предмет закупки подразумевает необходимость их наличия.

Для исполнения ч.1.1 ст. 31 ничего дополнительно прикладывать не требуется. Соответствие данному требования заказчик проверяет самостоятельно. 

По запретам и ограничениям в соответствии со ст. 14 44-ФЗ пока ничего сказать нельзя. Нужно располагать информацией о предмете закупки и изучить документацию 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какие есть законные требования для стимулирующих выплат, если это не вина работника, что людей не хватает?
Добрый день. Ситуация. Из-за нехватки персонала приходится работать без выходных. Электростанция. Электроэнергия в сеть и горячая вода для конкретного города. Сменный график работы. По штатному расписанию - должно быть 5 работников на одной должности, 4 сменных и один подменный. Реально нас трое. Работаем по 12 часов день-ночь-день-ночь... Без выходного. Это не периодическая необходимость, а длительная реальность. Ближайший выходной - в отпуске, через пол года. Какие есть законные требования для стимулирующих выплат, если это не вина работника, что людей не хватает?
, вопрос №3964643, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Если обязаны, то какие документы?
Люди устанавливают на дороге камеры ( трехножки). Обязаны ли они предъявить какие-либо документы водителям Транспортных средств либо должны ли проинформировать их об установке камер? Если обязаны, то какие документы?
, вопрос №3964238, Ришат, г. Кирово-Чепецк
Семейное право
Вышла замуж за военного, хочу бросить университет так как мужа переводят в другой город по службе, нужно ли мне оплачивать целевое если нет, то какие документы нужно предоставить в университет?
Здравствуйте. Я учусь на целевом обучении в медицинском университете федерального значения. Вышла замуж за военного, хочу бросить университет так как мужа переводят в другой город по службе,нужно ли мне оплачивать целевое если нет, то какие документы нужно предоставить в университет?
, вопрос №3964207, Марина, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте у меня заблокировали сбер онлайн какие документы нужны чтобы
Здравствуйте у меня заблокировали сбер онлайн какие документы нужны чтобы
, вопрос №3963421, Сардор, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мужу пришла зарплата а после нее в этот же день пришла премия по итогу банк списал зарплату 100% и утверждают что они имеют на это право с сылают на ч 4 ст 99 229Фз
Мужу пришла зарплата а после нее в этот же день пришла премия по итогу банк списал зарплату 100% и утверждают что они имеют на это право с сылают на ч 4 ст 99 229Фз
, вопрос №3962686, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2020