Какая в данном случае мне положена надбавка?

Добрый день...я работаю в саду инструктором по физо на 0,75 ставки(6 групп старше 3х лет)...и еще приходит две группы раннего возраста один раз в неделю(т.е два занятия у них)...Полагается ли мне за группы раннего развития какая то надбавка?

, светлана, г. Иркутск
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

В вашем случае нужно знать что написано в положении об оплате труда МДОУ в котором вы работаете. Если работа  с группами раннего развития не входит в ваши должностные обязанности по  трудовому договору, следовательно это увеличение объема работ. Эти работы выполняются с вашего письменного согласия и оплачиваются  по соглашению сторон в соответствии с Трудовым кодексом РФ.