Возможна ли продажа квартиры с зарегистрированным гражданином?

Добрый день! Хочу купить квартиру. У продавца право возникло на основании договора дарения. В договоре указано, что ее дочь имеет право на проживание в этой квартире. Она уже совершеннолетняя. Дочь проживает сейчас в Москве и нет возможности приехать в Челябинск. Как себя подстраховать, чтобы потом после приобретения квартиры не бегать по судам? И какие еще могут быть серьезные последствия, если до сделки дочь не выписать? Хочу предложить дочери сделать нотариальное обязательство по выписке из квартиры. Это хороший вариант для подстраховки? Аргумент для суда, если придется обращаться в суд?

, Наталья, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья. Дочь, которая живет в Москве может оформить доверенность на мать (отца), в которой поручает совершение юридически значимых действий по снятию ее с регистрационного учета по месту жительства (Федеральный закон № 100 от 7 мая 2013 года и 185 ст Гражданского кодекса РФ) и передать ее в Челябинск экспресс-почтой. В противном случае Вы приобретете квартиру с обременением в виде прописанного там человека, имеющего право на проживание в Вашей квартире.