8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли удержания работодателем денежных средств из зарплаты водителя?

Добрый день! Правомерны ли удержания работодателем денежные средства из зарплаты водителя за пережег топлива( система навигации присутствует). и такие удержания, как если в квартал отсутствуешь на работе более 30 дней ( больничный, отпуск) работодатель платит 70 процентов от премии?

25 февраля 2019, 05:16, Алексей, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

В соответствии со ст. 191 Трудового кодекса РФ премии являются поощрением за труд, порядок выплаты премий устанавливается локальным актом организации «Положением о премировании», так же порядок выплаты отдельных видов поощрений, в том числе и премий может быть установлен коллективным договором.

В том случае, если Вы полагаете, что удержания из заработной платы работодатель производит необоснованно, то Вы вправе обратиться как работодателю, так в ГИТ, прокуратуру и суд.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

25 февраля 2019, 05:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правомерно ли засчитать эти денежные средства в качестве оплаты алиментов?
Муж и жена состоят в разводе. Муж выплачивает алименты согласно решения суда. В период пандемии , муж в один из месяцев, получил денежную компенсацию выделяемую правительством На детей и перечислил эти денежные средства в качестве оплаты очередных алиментов. Правомерно ли засчитать эти денежные средства в качестве оплаты алиментов?
12 сентября 2020, 08:48, вопрос №2860261, николай, г. Калининград
7 ответов
Исполнительное производство
Правомерен ли арест моих денежных средств с кредитной карты?
Здравствуйте . Купил стиральную машину в кредит через Альфа-банк. Вчера получил смс,что с моей карты списана сумма 448 рублей. Звоню по единому номеру и узнаю,что на основании постановления судебного пристава Иванкова Григория (отчества они не знают) списаны ВСЕ средства около 2600,которые я внёс в счёт погашения кредита. На сайте Судебных приставов нашёл штраф на 500 рублей. Постановление не получал,повестку в суд тоже. Работодателю исполнительный лист тоже не поступал. Правомерен ли арест моих денежных средств с кредитной карты?
05 октября 2017, 02:40, вопрос №1770654, Евгений, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли удержание перерасхода бензина из зарплаты, если он был вызван поручениями руководства?
Водитель Смирнов систематически перегружал автомобиль и пере возил по заданию автохозяйства вместо 3,5 т грузы весом 4 и бо¬лее тонн. По итогам месяца у него постоянно образовывался перерасход бензина, за что бухгалтерия ежемесячно удерживала из его заработной платы деньги за перерасход горючего. Смирнов, полагая, что удержания производятся незаконно, обратился в КТС с заявлением о возврате незаконно удерживаемых сумм за последний год работы. Правомерны ли удержания из заработной платы Смирнова? За какой период он может потребовать возврат денег?
27 апреля 2017, 16:46, вопрос №1623254, юля, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в выплате зарплаты, если уволили за прогул на испытательном сроке?
Правомерен ли отказ работодателя в выплате зарплаты, если меня уволили за прогул на испытательном сроке? Не выплачивают зп за прошлый месяц. Отработал полтора месяца. Как поступить?
16 августа 2016, 08:04, вопрос №1346898, Вадим, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли банк принял денежные средства при банкротстве?
Добрый день! Вопрос из банковской сферы: 29.09.2014г. ЦБ РФ приостановил все расчетные операции банка "Народный кредит". Нам, как клиенту этого банка, 03.10.2014г. поступают денежные средства от заказчиков. Банк благополучно принял эти средства, а вот воспользоватся мы ими не смогли! 9 октября 2014г. у банка "Народный кредит" была отозвана лицензия. Вопрос: - правомерно ли банк принял денежные средства 03.10.2014г.? - почему ЦБ РФ позволил осуществить эту операцию? - можно как то через суд вернуть эти денежные средства, не дожидаясь "выплат" по 3 очереди должников? (цена вопроса 4 млн.руб.)
28 июля 2015, 10:12, вопрос №921165, Павел, г. Тобольск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2019