8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплат по семейному образованию?

Как добиться выплат по семейному образованию? Министерство образования и гороно отказывают в выплатах. Но если есть семейное образование,то должны быть и выплаты.Куда обращаться и какая организацияэтим занимается?

, Людмила, г. Черкесск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Людмила! Дело в том, что до 2012 года компенсация за семейное образование была предусмотрена федеральным законом, но в соответствии с новым Федеральным закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, вопросы компенсации за семейное образование отнесены к ведению субъектов федерации, например в Свердловской области- Постановление Правительства Свердловской области от 25.06.2014 года, в Пермском крае-(Постановление Правительства Пермского края от 17.09.2013 года.

Поэтому  о законности или незаконности отказа в вашем случае можно говорить в зависимости от наличия или отсутствия соответствующего нормативного акта именно в вашем регионе.Если такого нормативного акта в вашем регионе нет, то соответственно и выплат нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Трудовое право
Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
Работаю педагогом в техникуме. Имею среднее профессиональное образование с курсами переподготовки по направлению "Педагог СПО". Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
, вопрос №4093149, Ульяна, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за родной бабушкой , есть отец, родной сын бабушки,но отец не может за ней постоянно ухаживать и смотреть так как работает , работу бросить не может так как имеет кредит за машину ,а за бабушкой нужен постоянный уход и наблюдение
, вопрос №4092755, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2019