Когда положена первая выплата северных надбавок?
Переехал на Север, стал участником программы переселения соотечественников. Стал сразу работать, возраст 28 лет. Когда положены первые надбавки 20% - через 6 мес.работы?
, Олег, г. Москва
Александр Дрягин
Здравствуйте, Олег!
Согласно постановлению Совета Министров РСФСР №458 от 22.10.1990 «Об упорядочении компенсаций лицам, проживающих в северных регионах», (несмотря на дату акта, он еще действует), процентная надбавка назначается в размере 10% за первые 6 месяцев работы и увеличивается на эту величину каждые пол года, пока не достигнет максимума, установленного в данном регионе.
Более подробная консультация в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.