Как подать в суд, если не было раздела наследства?

Отец мой умер 10 лет назад завещание не было есть законная жена и дочь .с моей мамой в гражданском браке 12 лет прожили....есть свидетельство что я его дочь...это все знают...умер отец остались наследники я сестра папа его и мама его....то есть наши бабушка и дедушка...они отказались в пользу сестры ....я считаю что не правильно разделили имущества...так как был дом который как они мне сказали продали уже не помню 1145000 мне досталось 145 т.и все у сестры есть квартира но я знаю что он ей подарил путем дарственной....но у законной жены осталась квартира которую дали отцу от работы ...почему ее не делили ...так как нам натуриус сказал что должны были....значит это все не действительно.....объясните ....

, Ветта, г. Астрахань
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

потому что квартиру дали (ключевое слово), а не совместно приобрели.

Ветта
Клиент, г. Астрахань
Ну квартиру дали ему… а не его жене почему она не стояла в имуществе а только дом… дом тоже дали от работы ему… они не совместно преобрели… а когда с мамой с моей сошлись тогда построили… почему им тогда достался весь дом