Куда обратиться, чтобы списать кредит по сроку давности?

Проконсультируйте пожалуйста! Куда нужно обратиться чтобы списать кредит по сроку давности У меня есть кредиты с 2010 года платить нету возможности а списать по сроку давности Можно или нет

, Пушкарева Наталья Александровна, г. Омск

Здравствуйте, Наталья Александровна!

Списать по собственной инициативе долги по сроку давности невозможно.

Применение исковой давности возможно только в судебном разбирательстве по ходатайству ответчика.

То есть банк должен подать на Вас в суд, чтобы Вы могли заявить в суде ходатайство о применении исковой давности. Если же по Вашему долгу уже принято и вынесено решение — исковую давность заявить не получится.