Куда обратиться, чтобы списать кредит по сроку давности?

Проконсультируйте пожалуйста! Куда нужно обратиться чтобы списать кредит по сроку давности У меня есть кредиты с 2010 года платить нету возможности а списать по сроку давности Можно или нет

, Пушкарева Наталья Александровна, г. Омск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте, Наталья Александровна!

Списать по собственной инициативе долги по сроку давности невозможно.

Применение исковой давности возможно только в судебном разбирательстве по ходатайству ответчика.

То есть банк должен подать на Вас в суд, чтобы Вы могли заявить в суде ходатайство о применении исковой давности. Если же по Вашему долгу уже принято и вынесено решение — исковую давность заявить не получится.