Что делать, если пришла повестка в армию на последнем курсе обучения в университете?

Добрый день, заканчиваю университет 5 курс, специалитет. На днях пришла повестка в военкомат, для уточнения документов, после чего была вручена повестка на прохождение медкомиссии в мае, со слов работников военкомата скорее всего попадаю на летний призыв, точнее уже под самый конец, но все же попадаю. Знаю что в университете могут выдать справку о том что официально отчисляют нас в августе. Подскажите как быть с повесткой, что говорить и предоставлять в военкомате, чтобы получить отсрочку до осени, спасибо.

, Денис, г. Екатеринбург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Денис!

Подскажите как быть с повесткой, что говорить и предоставлять в военкомате, чтобы получить отсрочку до осени, спасибо.

Денис

Считаю, что повестка на май месяц Вам выдана незаконно, так как у Вас еще не утрачено основание для отсрочки. На момент действия отсрочки вы не подлежите призыву. Можно оспорить правомерность прохождения Вами медицинских мероприятий во время действия отсрочки.

Если у Вас будут дополнительные вопросы по данной ситуации и Вы желаете получить подробную консультацию, можете обратиться ко мне лично в чат!

С Уважением!