Могу ли я поехать с детьми в Абхазию, если есть долг по квартире?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу я ехать в Абхазию, если есть задолженность по комунальным услугам и я есть на фссп?

С уважением Лидия Владимировна

, Лидия, г. Москва
Иван Каторов
Юрист, г. Москва

Лидия, доброго времени суток! если у Вас есть задолженность по ЖКХ, так как она у ФССП числится, но менее 30000 то запрета нет на выезд, а если 30000 и более то возможно наложен запрет на выезд за пределы РФ и выехать не получится, только если пойдете к приставу который ведет Ваше исполнительное производство заплатите часть долга по договоренности с приставом и запрет он Вам снимет, если все таки запрет на выезд есть, но узнать это можно не посредственно у судебного пристава.