Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для решения вопроса демонтажа перегородки на лестничной клетке?

Купила квартиру в новом доме,пока оформляла документы на квартиру,соседи установили перегородку на лестничной клетке,отгородив две квартиры в углу,но при этом захватив всю лестничную клетку,перегородка оказалась на уровне моей двери,что мешает мне выходить из своей квартиры,грохот перегородки у моей квартиры,дверь перегородки при открывании бьет о мою дверь. Куда и к кому я должна обратиться что бы решить вопрос демонтажа перегородки на лестничной клетке?

24 февраля 2019, 17:12, Светлана, г. Казань
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Вопросы несанкционированного переустройства (переоборудования) объектов жилищного фонда относятся к компетенции жилищной инспекциии и Госпожнадзора (структура МЧС России). Также вы можете обратиться с соответствующей жалобой в управляющую компанию. При выявлении нарушений будут применены меры административного воздействия (штраф и демонтаж перегородки в установленный срок). Удачи!

24 февраля 2019, 17:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кристина Сорокина
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

отгораживая часть лестничной клетки для исключительного пользования, тем самым уменьшается размеры общего имущества путем реконструкции, тк лестничная клетка отнесена жилищным кодексом к общему имуществу. В этом случае читаем

пункт 3, статьи 36 ЖК РФ Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

пишите жалобу в тсж, если реакции не будет, можно подать в суд

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам!

24 февраля 2019, 17:39
0
0
0
0
Игорь Гритчин
Игорь Гритчин
Юрист, г. Липецк

Лестничная площадка относится к общему имуществу собственников квартир в многоквартирном доме. Поэтому такие перегородки могут устанавливаться только с согласия всех собственников квартир в многоквартирном доме.

Обратитесь в суд к лицам установившим эту перегородку с иском о ее сносе. Это самый быстрый вариант решения вопроса. Рассмотрение жалобы в административные органа как правило затягивается.

Кроме того обратитесь с жалобой в МЧС, т. к. возведение такой перегородки возможно нарушают правила пожарной безопасности, т. к. лестничные площадки и пролеты должны быть свободны.

Поставьте пожалуйста + за ответ

24 февраля 2019, 17:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Куда обратиться по вопросу наложения административного штрафа на Заказчика в соответствии со статьёй 7.32.3 часть 9 КоАП РФ изм.№453-ФЗ от 22.12.2020 г
Выполнены работы у Заказчика по контракту Госзакупок субъектом СМП, акт подписан, отсылаем претензию и обращаемся с иском в Арбитраж, в соответствии с договором. Куда обратиться по вопросу наложения административного штрафа на Заказчика в соответствии со статьёй 7.32.3 часть 9 КоАП РФ изм.№453-ФЗ от 22.12.2020 г.
20 марта, 05:45, вопрос №3011825, ВАДИМ, г. Саратов
2 ответа
Наследство
Куда соощить о её смерти и куда обратиться по вопросу наследства
Моя мать Тонкошкурова Клара Васильевна гражданка РФ умерла и похоронена в Украине 04.12.2020г.Свидетельство о смерти получено в Генеральном консульстве РФ в Харькове 14.12.2020г. I -МН №528343 .Куда соощить о её смерти и куда обратиться по вопросу наследства.
21 января, 10:49, вопрос №2966054, Тонкошкуров Виктор Иванович, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Куда обратиться с вопросом демонтажа двери, установленной до нашего заезда в квартиру?
Добрый вечер.Проблема общая дверь с соседями установленная ими до нашего заезда в эту квартиру.Куда обратится с вопросом демонтажа двери правильно и законно
12 августа 2019, 14:40, вопрос №2469482, лилия, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обратиться по вопросам сотовой связи?
здравствуйте, сотовый оператор мтс списал за октябрь, ноябрь и декабрь 750 руб. (тариф смарт мини 250 руб в месяц) при том, что услугами интернета и сотовой связи пользовался только 2 дня ( с 5 по 6 декабря) вопрос: куда обратится по вопросам сотовой связи?
06 декабря 2017, 03:04, вопрос №1836064, Аюр, г. Хабаровск
1 ответ
Жилищное право
Куда обратиться по вопросу приватизации заброшенного жилья?
Я Константин, приехал из села в город в данный момент снимаю квартиру работаю. В моем подъезде есть квартира с большими долгами и забитой дверь. Прописан я в селе, живу и работаю в городе. Так вот вопрос куда обратиться с вопросами по данной квартире?
18 мая 2017, 03:04, вопрос №1639607, Константин, г. Амурск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2019