8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Чем грозит неправильная поставка материалов заказчику

Добрый вечер. Наша компания заключила договор с заказчиком на поставку строительных материалов. В договоре прописан один материал, а поставили чуть дешевле в связи с ошибкой. Мы сделали документы заказчику согласно договора, думая он не узнает. Но не тут то было... Теперь он говорит что будет судится, чем нам это грозит?Заказчик ООО

Уточнение от клиента

А если заранее пока претензии в письменной форме не поступили, может ликвидировать ООО?

18 сентября 2013, 14:21
18 сентября 2013, 13:47, Денис, г. Тула
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

А кто заказчик — гражданин, ИП или организация?

18 сентября 2013, 13:52
0
0
0
0

Ликвидация — это сложный процесс, если только не продадите свои доли другим гражданам.

Это не решение Ваших проблем. Тем более Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за фиктивное банкротство.

18 сентября 2013, 14:24
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Вам это грозит взысканием разницы между стоимостью материалов и возмещения возможных убытков Заказчика.

Глава 25. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
Статья 393. Обязанность должника возместить убытки
1. Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

18 сентября 2013, 13:54
0
0
0
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Пока ждём от Вас уточнения кто именно заказчик — сразу скажу, что желательно договориться «полюбовно», забрать за свой счёт то, что поставили и отгрузить согласно договора (желательно тоже за свой счёт). Тогда претензий не будет. С уважением!

18 сентября 2013, 13:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Или стоит забрать материал и привезти другой как в ТЗ, а не в договоре?
Добрый день, вопрос касаемо гос. закупок по 223 ФЗ. Была объявлена котировка на поставку строительных материалов по 224 ФЗ. Было выставлено ТЗ. Наша организация сделала заявку согласно ТЗ заказчика. Вскоре мы его выиграли. (Подписание контракта по котировке в бумажной форме) Нам скинули на согласование договор на эл. почту, мы его изучили и изменили в спецификации некоторые материалы (смесители и унитазы) на название которые у нас идут по номенклатуре от завода, примерно на такие же по качеству (точно не хуже) и отправили заказчику. Он все изучил и подписал договор. При поставке материала заказчик был не доволен, что некоторые материалы (унитазы и смесители) не такие немного как он смотрел в магазине и написал нам претензию что мы изменили в договоре название и отошли от ТЗ и заявки. и подписывать ТН не будет. Вопрос: Кто прав в данной ситуации, если дело дойдет до суда? Или стоит забрать материал и привезти другой как в ТЗ, а не в договоре?
21 апреля, 15:58, вопрос №3031216, Роман, г. Петрозаводск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если при поставке строительных материалов заказчик просит паспорт качества: это обязательно должен быть оригинал или возможна копия, заверенная печатью организации?
Добрый вечер. Если при поставке строительных материалов заказчик просит паспорт качества: это обязательно должен быть оригинал или возможна копия, заверенная печатью организации?
23 ноября 2020, 17:18, вопрос №2918441, Наталья, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какая будет применена система налогообложения (УСНдох-расх. Или ПСН) по договору поставки, если в справочнике ОКВЭД нет такого рода деятельности, как поставка материалов?
Добрый день! У меня следующий вопрос. Собираюсь зарег-ть ИП. Основной род деятельности - производство электромонтажных работ (ОКВЭД-43.21). В нашем регионе (ХМАО-Югра) при этом виде деятельности можно использовать ПСН. (стоимость патента на 3 мес. 2018г - 2222р.) Планирую использовать ПСН + УСН доходы-расходы. В нашем субъекте РФ - УСН доходы-расходы облагается налогом в 5% (в 2018г по крайней мере). У меня с моим заказчиком будет заключено 2 договора: 1-й. поставки материалов (конкретнее-кабель, автоматы, т.е. то оборудование и материалы, которые будут использованы мною при производстве электромонтажных работ) 2-й. производства электромонтажных работ Вот отсюда у меня возникает вопрос: по первому договору:заказчик мне переводит на счет аванс, за который я и приобретаю все необходимые материалы для дальнейшей работы. Поскольку я приобретаю материалы-это расходы, не облагаемые налогом. Какая будет применена система налогообложения (УСНдох-расх. или ПСН) по договору поставки, если в справочнике ОКВЭД нет такого рода деятельности, как поставка материалов? Заранее благодарен!
02 октября 2018, 03:31, вопрос №2121761, Павел, г. Узловая
1 ответ
Договорное право
Какой договор заключить,если исполнитель собирает оборудование из материалов заказчика и из своих?
Исполнитель собирает оборудование частично из материалов заказчика и частично из своих материалов. Какой вид договора в этом соучае уместен - договор подряда на производство и поставку, указав пункт о том, что сборка в том числе из материалов заказчика или договор на обработку давальческих материалов?
18 декабря 2017, 13:33, вопрос №1849618, михаил, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Заказчик срывал сроки поставки материалов и отдал работу другой организации
заказчик отдал работу другому подрядчику так как говорит что мы не успеваем но заказчик срывает сроки поставки материалов что мы можем в этой ситуации сделать
13 апреля 2016, 22:14, вопрос №1219694, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013