Где прописать ребенка, если родители прописаны в разных областях?

Мы с женой прописаны в разных областях(жена в тверской, я в псковской), проживаем и работаем в той области где прописан я(в псковскойобласти), но в другом городе, то есть не по месту моей прописки. В связи с географическим расположением фактического проживания нам проще прописать ребенка там где прописана жена. Вопрос: какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем(а именно при устройстве в садик, при получении полиса ОМС, при оказании медицинских услуг) если ребенок будет прописан в другой области(в тверской)

, Алексей, г. Великие Луки
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. Вы можете зарегистрировать ребенка постоянно в Тверской области а временно в псковской. Потому что вы правильно мыслите, что при получении полиса, постановке на очередь в сад, и приеме в школу, например, все эти действия осуществляются по месту регистрации.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.