Считается ли мать одиночкой, если у нее двое детей и на одного установлено отцовство?
Добрый день.
Подскажите, пжл, если у первого ребёнка официально только один родитель (мать) в свидетельстве о Рождения, а у второго ребёнка официально 2 родителя (мать и отец в свид о рождении), но при этом она в браке с отцом не состояла и не состоит, считается ли она матерью одиночкой со всеми вытекающими правами?
в отношении одного ребенка она мать-одиночка, в отношении второго — нет. То есть льготами сможет пользоваться только по одному ребенку, что касается льгот для матерей одиночек.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.