Что отвечать на суде о лишении прав на вопрос почему не прошел мед освидетельствование?

здравствуйте,остановили сотрудники ДПС и попросили пройти мед освидетельствование на что я отказался,так же мне сказали что я могу пройти его в своей больнице в течении 2 часов что может помочь в суде,когда я прошел мед освидетельствование в своей больнице показала по нулям.И что говорить на суде когда спросят почему отказались от мед освидетельствование?

За ранее спасибо

, Антон Измайлов, г. Мыски
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

так же мне сказали что я могу пройти его в своей больнице в течении 2 часов

Антон Измайлов

Кто вам это сказал? Сотрудники? Запись при этом велась? Если доказательств этого нет, то шансов у вас тоже в общем-то нет, так как сам по себе отказ уже правонарушение независимо от того, пьяны вы или нет.

Вот если бы при мед.освидетельствовании у вас показало опьянение, а потом вы поехали бы в независимую мед.организацию и сдали повторные анализы, по которым был нулевой результат, — это бы помогло.