8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если пешеход умышленно ударил в стекло пассажирской двери?

Здравствуйте!случилось такая ситуация: подъезжал к подъезду на встречу пешеходы. Намеренно не уступают дорогу, хотя есть прочищенный тротуар.Оттармаживаюсь, скорость 3-5 км/ч чтоб они прошли, а они начинают опасно прижиматься к машине. Посигналил чтоб они чуть дальше отошли и я их зеркалом боковым не зацепил. Мужик тут же ударяет в стекло пассажирской двери. Пошла трещина. Остановился. Поругались. От мужика пахло алкоголем. Разошлись на матах без драки. Вопрос: как действовать в следующий раз в подобной ситуации? Был ли я прав подать звуковой сигнал? Как действовать если бы подрались?

, Никита, г. Архангельск
Игорь Аскаров
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

1. Видеозапись 2. Свидетели 3. Заявление в полицию 4. Оценка ущерба +Иск в суд 5. Решение — исполнителное производство. Звуковой сигнал подаёт что бы избежать дтп это правильно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
Гражданское право
День добрый, вот с соседом получили такое письмо, подскажите выход из неприятной ситуации - двери были установлены еще в 1085 году
День добрый, вот с соседом получили такое письмо, подскажите выход из неприятной ситуации - двери были установлены еще в 1085 году! Фото прилагаю. Спасибо.
, вопрос №4060120, Виталий Григорьевич Брей, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда был замерщик я не слышала, а том как будут открываться двери
Добрый день!Установили в доме межкомнатные двери. Когда был замерщик я не слышала, а том как будут открываться двери.Разговаривал супруг. После установки я понимаю что двери все открываются в коридор????️ это не удобно не красиво. Получается коридор весь в дверях открытых.Написала в компанию что мне не нравится и попросила переставить дверь открытие в комнату вместо 8, 4 двери. На что мне сказали,придется заплатить снова за каждую переставленную дверь…Как за установку.. Как быть в этой ситуации ?
, вопрос №4058461, Наталья, г. Москва
Недвижимость
И как бороться с соседями, которые открывают дверь в подъезд насквозь и зимой и летом?
Не закрытая дверь в подъезде – Это прямое нарушение мер по антитеррористической безопасности Многоквартирных домов. Приказ МВД России от 29 октября 2001г номер 951. Этот приказ еще работает? Можно на входной двери в подъезд эту информацию распечатать и повесить, чтобы закрывали входную дверь. А то настежь? И как бороться с соседями, которые открывают дверь в подъезд насквозь и зимой и летом ?
, вопрос №4058310, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2019