Как действовать, если пешеход умышленно ударил в стекло пассажирской двери?

Здравствуйте!случилось такая ситуация: подъезжал к подъезду на встречу пешеходы. Намеренно не уступают дорогу, хотя есть прочищенный тротуар.Оттармаживаюсь, скорость 3-5 км/ч чтоб они прошли, а они начинают опасно прижиматься к машине. Посигналил чтоб они чуть дальше отошли и я их зеркалом боковым не зацепил. Мужик тут же ударяет в стекло пассажирской двери. Пошла трещина. Остановился. Поругались. От мужика пахло алкоголем. Разошлись на матах без драки. Вопрос: как действовать в следующий раз в подобной ситуации? Был ли я прав подать звуковой сигнал? Как действовать если бы подрались?

, Никита, г. Архангельск
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

1. Видеозапись 2. Свидетели 3. Заявление в полицию 4. Оценка ущерба +Иск в суд 5. Решение — исполнителное производство. Звуковой сигнал подаёт что бы избежать дтп это правильно.