Наступает предельный возраст 45 лет для военнослужащей по контракту, надо ли подтверждать классность?

Я военнослужащая, служу по контракту, имею 1 классность, которая действует до июня 2019 года, но в мае 2019 года у меня наступает предельный возраст(45 лет), надо ли мне подтверждать классность, или в связи с предельным возрастом классность автоматически продлевается?

, Фарида, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! Приказ Министра обороны РФ от 18.09.2015 N 542 «Об определении Порядка проведения испытаний военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, для присвоения (подтверждения) классной квалификации» (Зарегистрировано в Минюсте России 23.12.2015 N 40212), не предусматривает «автоматического продления»  классной квалификации в связи с наступлением предельного возраста.

Так что придется всё0таки классность подтверждать, если не предполагаете увольняться