8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит 15-летнему подростку за нанесение вреда средней тяжести здоровью другого подростка?

Подругу моего сына в соц. сетях оскорблял мальчик, мой сын попросил его этого не делать, но он не отреагировал. Сын написал, что встретится с ним. При встрече мой сын нанёс ему около трех - 4

ударов по лицу, при падении тот сломал палец. Его родители подали на моего сына в суд. Что ему может грозить?

, Наталья, г. Прокопьевск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ему или родителям придётся возмещать вред здоровью и моральный вред может быть. Ст. 1074 ГК РФ

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
0
0
0
0
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Ничего не грозит, будет отказной материал, так как ответственность по ст.115 ук рф наступает с 16 лет. Однако, родители могут написать в суд исковое заявление о взысканиис вас морального и материального вреда.

0
0
0
0

Здравствуйте. Если будет установлено, что   вред здоровью средней тяжести был причинен по неосторожности ( мальчик сломал палец при падении), то  уголовной ответственности не будет,  в связи с недостижением возраста привлечения.  Моральный вред подлежит возмещению в судебном порядке только за умышленные действия, а это скорее всего побои что показала экспертиза. Я из Прокопьевска, могу помочь с составлением  возражений на иск, представительством. Обратитесь ко мне в чате.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Побои
Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью
Месяц назад муж причинил вред моему здоровью средней тяжести. В медицинских документах я указала, что травма бытовая. Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью. Если я подам на него заявление в полицию, какова вероятность, что мужу дадут реальный срок, а не условный?
, вопрос №4083373, Александра, г. Москва
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082006, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2019