8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление в управляющую компанию и добиться кап ремонта фасада здания?

Добрый день, подскажите дом сдан в эксплуатацию в 1978, кап ремонт фасада ни разу не производился, живем на 5ом этаже, под штукатуркой дома появились трещины, вследтсвие которых, в квартире по стенам, потолку и полу идет плесень, и когда на улице ветер, дома очень холодно, как правильно составить заявление в управляющую компанию.

, Крестина, г. Магадан
Елена Чернухина
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Крестина!

Для начала надо выяснить куда вы платите за капитальный ремонт, так как ремонт фасада это капитальный ремонт по ст. 166 ЖК РФ. Оплата возможна по трем вариантам. Отдельный счет вашего дома свой счет. Спец счет в региональном фонде или общий счет в региональном фонде. Лучший вариант для вас если у вас общий счет в региональном фонде. См. квитанцию за кап. ремонт там есть вся информация и контакты.

Второе это как вы управляете домом у вас УК, ТСЖ, ЖК или еще что? От ответа на этот вопрос зависит кто будет заниматься вопросом включения вашего дома в план по кап ремонту если конечно у вас не ТСЖ и свой счет так как в данном случае это целиком ваша проблема.

От вариантов ответа на эти вопросы зависит ответ куда и как обращаться для организации кап. ремонта по вашему дому.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне правильно составить заявление в суд и можно это заявление отнести в суд по моему месту жительства?
Здравствуйте. Я хочу подать в суд на отель, который взял с меня оплату проживания полностью, но из-за пандемии отели были закрыты и я не воспользовалась услугами отеля. Деньги обещали вернуть начиная с сентября, но не вернули до сих пор. Отеля этого уже нет, по этому адресу теперь есть другой отель. Официальное письмо от предпринимателя, с реквизитами и юридическим названием фирмы у меня есть. В реестре ЕГРЮЛ этот предприниматель числится, т.е. он не ликвидировался. Отель находится в другом городе. Приехать в этот город у меня нет возможности. Как мне правильно составить заявление в суд и можно это заявление отнести в суд по моему месту жительства?
, вопрос №3014280, Людмила, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Подскажите пожалуйста как составить заявление на компанию и вернуть все свои средства?
Доброго времени суток, вопрос касается проблем с мошеннической компанией ООО "ФТК А", ОГРН 1187746562410, сайт ftc.vin Компания предлагает услуги депозитирования с вознаграждением в 1,2% в день По началу было все стабильно, но сегодня решил произвести вывод средств в размере 15 тыс. рублей. Создав заявку на сайте, предложили оплатить приобретение VIP статуса личного кабинета на сайте 2 500, затем через 30 минут оплатить комиссию 2 000, еще через 30 минут снова выставлен счет на оплату комиссии платежной системы 1 800, и еще через 30 минут выставлен счет за создание информации в платежной системе pay-касса, оплатил 1 600, но после этого пропала возможность общения с менеджером через чат-мессенджер. Начал сам копать про компанию, выяснил - компания мошенник, в начале деятельности проводила все стабильно, но в последствии начала "Обдирать" своих клиентов. Подскажите пожалуйста как составить заявление на компанию и вернуть все свои средства? Все скриншоты общения с менеджером и порядок моих действий под руководством указаний менеджера (извиняюсь за повторение) имеются.
, вопрос №2876111, Михаил Коробов, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Алименты
Как мне правильно составить заявление на алименты по закону?
Здравствуйте. Я нахожусь в браке. Подала заявление на алименты на детей., одному 8лет, второму 2.6г. Сейчас хочу подать на себя, т.е на содержание жены, т.е на своё содержание. Т.к с зарплаты мужа большая часть денег уходит на разные другие дела и проблемы, а на семью остаётся мало денег. Я хочу чтоб в первую очередь деньги шли в семью, а потом уже на другие дела. Сейчас я хочу подать заявление в суд, а как правильно составить заявление не знаю. и хотелось бы узнать какие документы нужны для этого.
, вопрос №2690637, Алина, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Как правильно составить заявление в суд и какие нормы учитывать?
Добрый день! По исполнительному листу (судебное рушение по уголоному делу (авария)) пенсионеру присудили выплатить моральный вред - 500 т.р. Приставы списывают 50%, пенсия составляет 14 т.р., то есть. оставшаяся сумма менее прожиточного минимума. Как правильно составить заявление в суд и на какие нормативы ссылаться? Спасибо!
, вопрос №2239199, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как правильно составить заявление о мошенничестве и разыскать посредника?
в период брака был приобретен автомобиль субару аутбек 2007г за 720000рублей. Машину пригнал перекупщик и вручил чистый договор купли-продажи с подписью владельца авто. оформлением сделки занималась супруга. Сразу после покупки авто жена подала на развод и оставила машину себе. В процессе раздела общего иммущества суд формально подошел к рассмотрению дела и не признал автомобиль совместно нажитым имуществом. Как правильно составить заявление о мошенничестве и разыскать этого посредника с целью подтверждения факта передачи ему денег и признания автомобиля совместным имуществом? (в данный момент машина перепродана в другой регион)
, вопрос №1922880, Олег Михайловский, г. Пермь
1 ответ