Какие выплаты осуществляются со стороны государства при увольнении офицера из ВС РФ?

Я увольняюсь по ст. 51 ФЗ 53 по семейным обстоятельствам. какие выплаты от государства я должен ожидать? Офицер ВС РФ , лейтенант .

, Жан Omarov, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Жан! Размер выплат при увольнении с военной службы определён в п. 3 ст. 3 Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и зависит от продолжительности военной службы-

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания