Гаражно-строительный кооперетив

как признать автостоянку,зарегистрированную в 1988г. как кооператив(название)-гаражно-строительным кооперативом?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемый  Игорь, здравствуйте!

 Уточните, кооператив 1988 года состоит на учете в налоговой как юрлицо?

Если состоит, то Вы вправе провести общее собрание его членов и изменить организационно-правовую форму на «гаражно-строительный кооператив», внести соответствующие изменения в Устав, затем зарегистрировать изменения в налоговой.

Если кооператив не прошел перерегистрацию как юрлицо, то сначала нужно осуществить эту процедуру, потом менять форму как указано выше.

С уважением, Артемьев Роман

P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов  - обращайтесь  в чат к юристу.