8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужа осудили и приговорили к реальному сроку при наличии смягчающих обстоятельств

Здравствуйте! Моего мужа осудили на 2.6 по Ст.30 ч.3, 159 ч.3. По делу он получил 250000 от потерпевшего и якобы просил ещё 36000 но их ему не передавали в итоге вменили 286000. Писали жалобы везде отказ осталась надзорная жалоба не знаем как быть. На иждивении 5 малолетних детей младшей на момент суда 5 месяца так же я на иждивении. Характеристика хорошая , есть ещё много смягчающих но 64 Ст тоже не применили. Ранее был судим по Ст 111 ч.1 освободился по Удо в 2013 в этот раз посадили в 2018

, Эльза, г. Казань
Алексей Круглов
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Эльза. В действиях Вашего мужа усматривается рецидив преступлений, так как предыдущая судимость по ст.111 УК РФ у него была не погашена. При рецидиве преступлений есть минимальный предел наказания (ст.68 УК РФ). В Вашем случае это 2 года лишения свободы. Вашему мужу дали на 6 месяцев больше минимального. При таких обстоятельствах не стоит рассчитывать что вышестоящие суды снизят наказание. Если муж вину не признавал, то продолжайте писать жалобы, настаивая на его невиновности. Если же признавал, то на мой взгляд, это бессмысленно. Остаётся рассчитывать на возможность выйти пораньше — удо, ИТР. 

Надеюсь я Вам помог. Удачи!

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Эльза. Так как предыдущая судимость за совершение тяжкого преступления не была погашена, то имелось обстоятельство, отягчающее наказание в виде опасного рецидива, то назначение наказания в виде 2.6 лет лишения свободы является довольно мягким. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ, является тяжким, наказывается лишением свободы на срок до шести лет. 

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Согласен с коллегами, что при опасном рецидиве реальное лишение свободы практически безальтернативно. Ст. 73 УК не позволяет применить в данном случае условное осуждение. Как вы описали ситуацию, если действительно просил ещё 36 т.р., то покушение на 158 ч 3 УК. 

Можно с учётом количества детей просить ст. 64 ук, либо если в реальности 36 т. не просил, то 159 ч. 2 УК РФ. Но тут как установит суд.

0
0
0
0
Эльза
Эльза
Клиент, г. Казань
В материалах уголовного дела есть запись телефонного разговора, где он якобы их просил, он был в разработке и потерпевший записывал разговоры. Но когда ему передавали деньги передали только 250000 и он не просил тех денег больше. Его сразу задержали, в деле есть ещё расписка что брал в долг. Мы пытались переквалифицировать на 159 ч2 но именно 36 мешают. Но он же не продолжал просит их и не получал почему за разговор по телефону их вменяют. А 30 ч3 у него из за того что его после передачи сразу задержали и он не мог ими распорядиться

Эльза, для того чтобы понять что там с этими 36000, мне надо изучать материалы дела, беседовать с обвиняемым смотреть показания потерпевшего. Потом уже делать выводы о правильности квалификации по 159 ч.3. И о том, что можно сделать по ситуации. Если нужна будет предметная юридическая помощь, обращайтесь Казань недалеко опыт работы большой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Дата обновления страницы 24.02.2019