Могут ли в ДГИ запросить документы на другую семью для раздела лицевых счетов?

Я стою на жилищном учете 24 года. В двухкомнатной муниципальной квартире прописано 7 человек - две разные семьи из 2ух и 5и человек, но лицевой счет не разделен, т.к. лицевые счета делить запрещено. ДГИ считает нас одной семьей и отказывает в перерегистрации моего учетного дела без документов на другую семью.

Вторая семья категорически отказывается собирать документы. К тому же основной член семьи является инвалидом второй группы от психдиспансера.

Подскажите, что мне делать и может ли ДГИ сам запросить документы на другую семью (5 чел.)?

, Анна Столярова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Многие документы ДГИ вправе сам запросить. Если будут отказывать в перерегистрации,  можно обжаловать отказ в  суд. ДГИ должен запрашивать документы в отношении всех прописанных на площади. Сейчас получают очередники 1988-1992 гг