148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Могут ли включить в реализацию имущества дом, в котором прописаны члены моей семьи?

Могут ли включить в реализацию имущества дом, в котором прописан я и ещё 3 члена моей семьи? И каким примерно будет решение суда если у меня вообще в собственности ничего нет?

22 Февраля 2019, 19:35, вопрос №2270099
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
318
ответов
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если дом является единственным жильем (не находится в залоге) и Вы не совершали за последние три года сделки по распоряжению недвижимым имуществом, то согласно закону о банкротстве и 446 ГПК РФ данный дом не может быть включен в конкурсную массу и продан с торгов.

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
 1. Взыскание не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Наличие или отсутствие имущества никак не влияет на решение по банкротству. Только если не будет средств на оплату процедуры банкротства ее могут прекратить

23 Февраля 2019, 17:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут